Применяется ли порядок выплаты пенсий гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств, ранее входивших в состав СССР, предусмотренный Письмом Минсоцзащиты России от 31.01.1994 n 1-369-18?

Письмо Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 31.01.1994 N 1-369-18, разъясняющее порядок осуществления пенсионного обеспечения граждан, прибывших на жительство в Российскую Федерацию из государств, бывших республик Союза ССР, и являющихся участниками Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992, в настоящее время действует в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.
Таким образом, при назначении пенсии на территории Российской Федерации гражданину, переселившемуся из одного из государств - участников Соглашения от 13.03.1992, учитывается шестимесячный срок до месяца регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации.
Сотрудники Департамента
налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
09.12.2003
"Финансы", 2003, N 12

...Восстанавливается ли выплата пенсии согласно пп.2 п.2 и п.4 ст.22 Федерального закона n 173-ФЗ супруге умершего кормильца, занятой уходом за ребенком, не достигшим 14 лет ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также