Гражданин принят в организацию по трудовому соглашению. Должны ли сведения о работе по трудовому соглашению вноситься в его трудовую книжку?

Работники могут привлекаться для выполнения различных работ в организации по трудовому договору, заключенному на определенный срок до 5 лет или на время выполнения определенной работы, либо по гражданско-правовому договору (подряда, поручения, комиссии и т.д.).
В соответствии со ст.66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работе по трудовому договору. Сведения о работе по гражданско-правовому договору в трудовую книжку не вносятся.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
26.11.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 48

Чем отличается сокращенное рабочее время от неполного рабочего времени?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также