Организация является плательщиком ЕНВД по единственному виду деятельности - розничная торговля. Учредитель дает беспроцентный заем на приобретение товаров. Возникает ли база по налогу на прибыль по выгоде?)

В соответствии с п.4 ст.346.26 НК РФ уплата организациями единого налога на вмененный доход предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом). Так как единственный вид деятельности организации облагается ЕНВД, а беспроцентный заем дан для ее поддержания, объекта налогообложения по налогу на прибыль не возникает.
В.Егоров
Подписано в печать
20.11.2003
"Новая бухгалтерия", 2003, N 6(12

...При увольнении главный бухгалтер организации не передал дела по акту передачи новому главному бухгалтеру. Поэтому аудиторами была проведена проверка, которая выявила ряд нарушений налогового и бухгалтерского учета. Вправе ли организация наложить дисциплинарное взыскание на уволившегося работника? Какое взыскание - выговор, увольнение по соответствующему основанию?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также