Применяются ли положения ст.47 НК РФ при взыскании с налогоплательщика-организации налоговых санкций?

В соответствии со ст.114 НК РФ налоговые санкции устанавливаются и применяются в виде денежных взысканий (штрафов) и взыскиваются с налогоплательщиков только в судебном порядке. Таким образом, положения ст.47 НК РФ при взыскании с налогоплательщиков-организаций штрафов не применяются.
В.Н.Воробьева
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
14.11.2003
"Аудиторские ведомости", 2003, N 12

В каких случаях налог взимается за счет иного имущества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также