Как можно прекратить использование освобождения от НДС по ст.145 НК РФ до окончания срока его действия?

Отказаться от освобождения по ст.145 НК РФ до окончания срока его действия вы можете только в двух случаях. Первый - если в периоде освобождения ваша выручка от реализации товаров (работ, услуг) за каждые три последовательных календарных месяца превысит 1 млн руб. (без учета НДС и налога с продаж). Второй случай - если у вас будут операции по реализации подакцизных товаров (п.4 ст.145 НК РФ). В иных случаях прекратить применение освобождения до окончания срока его действия вы не вправе.
А.Ю.Ларичев
Обозреватель "УНП"
Подписано в печать
10.11.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 42

Наша организация относится к санаторно-курортным учреждениям. Подскажите, имеем ли мы право на освобождение нашего имущества от налога на имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также