Как подсчитать количество календарных дней в неполном месяце расчетного периода при оплате отпусков, если в организации установлена шестидневная рабочая неделя?

В соответствии с п.9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы количество календарных дней в не полностью отработанных месяцах рассчитывается путем умножения рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели, приходящихся на отработанное время, на коэффициент 1,4. Данный порядок подсчета количества календарных дней в не полностью отработанных месяцах расчетного периода применяется при расчете среднего заработка для оплаты отпусков, предоставленных в календарных днях, независимо от того, какая рабочая неделя установлена в организации (пятидневная или шестидневная).
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
04.11.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 12

В каких случаях применяется п.12 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также