Работник принят на работу в организацию 15 февраля 2003 г. 2 июля он уволен по собственному желанию. За сколько месяцев рабочего года ему полагается компенсация за неиспользованный отпуск?

В соответствии с Правилами об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными п.35 Постановления Народного Комиссариата труда СССР от 30.04.1930, при исчислении сроков работы, дающих право на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца. Так как в периоде с 15 июня по 2 июля 18 календарных дней, работнику положена компенсация за неиспользованный отпуск за 5 месяцев рабочего года.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
04.11.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 12

Работнику в течение 10 месяцев недоплачивали заработную плату . Недоплаченную сумму ему начислили в полном размере в июне 2003 г., с 14 июля работник ушел в ежегодный отпуск. Учитывается ли эта выплата при исчислении средней заработной платы для оплаты отпуска?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также