Можно ли получить лицензию на турагентскую деятельность, указав в качестве юридического адреса домашний?

Нет, нельзя.
Одним из требований, которые предъявляются к турагенту при получении лицензии, является то, что у него в собственности или на ином законном основании (например, в аренде) должно быть помещение, которое используется для осуществления деятельности. Это требование прописано в пп."е" п.4 Положения о лицензировании турагентской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 95.
Если турфирма зарегистрирована на домашний адрес физического лица, то при этом должен быть арендован или куплен офис, который будет указываться как фактический адрес местонахождения фирмы.
А.А.Разумов
Аудитор
Подписано в печать
31.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2003, N 4

Может ли турист требовать возместить ему расходы по "некачественно организованной" поездке, если уже прошло больше месяца с момента его возвращения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также