Менеджер турфирмы поступает в аспирантуру. Должна ли турфирма предоставлять ему в связи с этим отпуск?

Да, обязательно.
Причем этот отпуск, продолжительность которого составляет 30 календарных дней, должен быть оплачен. Так указано в п.5 ст.19 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании".
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
31.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2003, N 4

Работник турфирмы собрался в отпуск. Когда ему надо выплатить отпускные?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также