Турфирма только начала свою деятельность, поэтому никаких доходов еще не получала. Можно ли в связи с этим не начислять зарплату сотрудникам?

Нет, нельзя.
Как указано в ст.136 ТК РФ, организация должна выплачивать зарплату работникам не реже, чем каждые полмесяца. При этом Трудовой кодекс РФ не содержит указаний о том, что порядок выплаты (а значит, и начисления зарплаты) зависит от того, получает организация доходы или нет.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
31.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2003, N 4

Сотрудник работает в турфирме с ноября 2002 г. В январе 2003 г. ему была начислена премия по итогам работы за прошлый год. В каком размере нужно учитывать эту премию при расчете пособия по временной нетрудоспособности, если сотрудник заболел в сентябре 2003 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также