Один из покупателей оплатил счет-фактуру двумя частями. Как нам зарегистрировать его в Книге продаж - один или два раза ?

Два раза. Дело в том, что фирмы, работающие "по оплате", должны регистрировать счета-фактуры только на ту сумму, которая поступила от покупателя. При этом в графе 4 Книги продаж нужно сделать пометку "частичная оплата". Данные правила установлены п.20 Постановления Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. N 914. После того как покупатель перечислит оставшуюся сумму денег, счет-фактуру вы должны зарегистрировать еще раз. При этом в Книге продаж надо сделать запись: "окончательный расчет".
О.Шуравина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
30.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 11

Наша фирма занимается оптовой торговлей. Мы купили для уборщиц и вахтеров халаты и спецкостюмы. Одежда остается в личном пользовании работников. Можно ли уменьшить налогооблагаемую прибыль на стоимость данной одежды?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также