Наша фирма начала выпускать новый товар. В каждый магазин помимо основной партии мы поставляем некоторое количество продукции для дегустации покупателями. Должны ли мы платить налог на рекламу?

Определение рекламы дано в ст.2 Федерального закона от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ. Это информация о фирме, товарах и идеях, которая:
- формирует (поддерживает) к ним интерес;
- способствует их реализации;
- распространяется в любой форме и с помощью любых средств;
- должна быть предназначена для неопределенного круга лиц.
По нашему мнению, дегустация товаров полностью отвечает перечисленным признакам. Поэтому со стоимости товаров, используемых в качестве образцов для дегустации, вы должны заплатить налог на рекламу.
В.Логинов
Аудитор
Подписано в печать
30.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 11

Я работаю на фирме уже три года. В отпуске я была всего две недели. Сейчас решила уволиться. Однако наш бухгалтер говорит, что выплатит компенсацию только за два года. Остальные отпуска, по его мнению, "сгорают". Так ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также