Работник собирается в отпуск с 3 ноября 2003 г. на 28 календарных дней. Однако в этом месяце есть праздничный день - 7 ноября. Какого числа сотрудник должен выйти на работу?

Определяя дату выхода сотрудника на работу, надо учесть праздничный день 7 ноября. Дело в том, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в отпуск не включаются и не оплачиваются (ст.120 ТК РФ). На практике это означает, что отпуск необходимо продлить на один день. То есть работник должен приступить к своим обязанностям 2 декабря 2003 г.
О.Шуравина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
30.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 11

Для служебных разъездов наш сотрудник использует свой личный автомобиль. Мы выплачиваем ему компенсацию. В октябре сотрудник проболел две недели. Имеет ли это значение при ее выплате?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также