Обязан ли работодатель принимать на работу пенсионеров на условиях срочного трудового договора?

Статьей 59 ТК РФ предусмотрены категории работников, с которыми могут заключаться срочные трудовые договоры. К ним, в частности, относятся пенсионеры по возрасту. Однако заключение срочного трудового договора является правом, а не обязанностью работодателя. Поэтому работодатель имеет право заключить с пенсионером трудовой договор на неопределенный срок (т.е. бессрочный).
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
29.10.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 44

Должны ли заноситься в трудовую книжку сведения об учебе в высшем учебном заведении?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также