Согласно п.8 ст.217 НК РФ не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц материальная помощь, оказываемая работодателями членам семьи умершего работника или в связи со смертью члена его семьи. Кого считать членами семьи работника?

Пунктом 1 ст.11 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в НК РФ, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено НК РФ.
Согласно ст.2 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ к членам семьи относятся супруги, родители и дети (усыновители, усыновленные).
Т.И.Адоевцева
Советник налоговой службы
III ранга
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
28.10.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 11

Каким образом предоставляются неработающим пенсионерам имущественные налоговые вычеты при строительстве садового домика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также