Сельскохозяйственная академия сдала в аренду земельные участки другому предприятию. Пользуется ли сельскохозяйственная академия льготой по плате за землю?

Нет, не пользуется. Согласно п.4 ст.12 Закона РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1 "О плате за землю" образовательные учреждения освобождаются от уплаты земельного налога. Однако если они сдают земли в аренду, то налог нужно платить - с участка земли, сданного в аренду. Об этом говорится в ст.12 Закона РФ "О плате за землю".
А.А.Разумов
Аудитор
Подписано в печать
27.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2003, N 4

Сотрудника организации переводят работать на другую должность. Нужно ли в этом случае заключать с ним новый трудовой договор или достаточно изменений к старому трудовому договору и приказа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также