Филиал вуза выдал работнику беспроцентную ссуду сроком на год . Какие налоги необходимо удерживать с работника?

Сумма беспроцентной возвратной ссуды не включается в налогооблагаемый доход работника, поскольку носит возвратный характер. В то же время, поскольку ссуда беспроцентная, у работника возникает доход в виде материальной выгоды (пп.1 п.1 ст.212 НК РФ).
А.А.Разумов
Аудитор
Подписано в печать
27.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2003, N 4

Некоммерческая организация в соответствии со своим уставом оказывает материальную помощь учителям школы. Нужно ли начислять ЕСН и страховые взносы в ПФР на суммы материальной помощи?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также