За хранение денег на расчетном счете банк начисляет некоммерческой организации проценты. Нужно ли включать эти проценты в налогооблагаемую прибыль организации?

Да, нужно. Проценты, полученные по договору банковского счета, в целях налогообложения прибыли относятся к внереализационным доходам (п.6 ст.250 НК РФ).
А.А.Разумов
Аудитор
Подписано в печать
27.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2003, N 4

...В ст.174 НК РФ говорится, что налогоплательщики с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации , не превышающими 1 млн руб., вправе платить НДС ежеквартально. Где нам брать данные для расчета показателя выручки от реализации: из бухгалтерского или же из налогового учета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также