Нужно ли выписывать расходный кассовый ордер или бланк строгой отчетности с указанием паспортных данных сдатчика лома?

Так как Закон N 54-ФЗ требует при приеме лома применять ККТ, то выписывать РКО или бланк строгой отчетности не нужно.
Правила обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения утверждены Постановлением Правительства РФ от 11 мая 2001 г. N 369. В п. 13 этих Правил сказано, что при каждом случае приема лома и отходов черных металлов в книге учета надо отражать в том числе и данные о лице, сдающем лом и отходы. При приеме у физического лица - это его Ф.И.О., место постоянного проживания, данные документа, удостоверяющего личность.
Я.Я.Хомец
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
06.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 4

Предприниматель, торгующий и уже переведенный на ЕНВД, решил открыть мастерскую по ремонту и обслуживанию бытовой техники, работать придется и с юридическими лицами. Подпадает ли эта деятельность под ЕНВД или придется переходить по ней на общую систему налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также