Можно ли, чтобы не перезаключать договоры поставок каждый год с поставщиками и покупателями, в условия договора внести при согласии сторон следующее: "Договор при отсутствии уведомления о расторжении пролонгируется на следующий календарный год"?

Гражданское законодательство РФ не устанавливает ограничений на закрепление в тексте договора условия об автоматической пролонгации.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено самим Кодексом, другими законами или договором. Автоматическая пролонгация договора - это разновидность изменения его условия о сроке.
А.К.Крупский
Заместитель начальника
отдела структурного
и налогового консалтинга
ООО "ПРАДО Аудит"
Подписано в печать
06.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 4

Какие документы необходимо оформить индивидуальному предпринимателю, чтобы изъять деньги из кассы для оплаты услуг комитента? Нужно ли вести кассовую книгу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также