В настоящий момент я состою на учете в органе службы занятости в качестве безработной и получаю пособие по безработице. Меня интересует вопрос: прерывается ли у меня в связи с этим непрерывный трудовой стаж, который берется в расчет при назначении мне пособий по социальному страхованию?

Да, прерывается. В период нахождения на учете в органе службы занятости вы не состоите в трудовых отношениях. А значит, данный период у вас не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Зато у вас не прерывается общий трудовой стаж. Согласно п.2 ст.28 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, не прерывает трудовой стаж и засчитывается в общий трудовой стаж.
И.В.Савочкина
Консультант-юрисконсульт
отдела правового обеспечения ГУ -
Московского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ
Подписано в печать
20.10.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 39

Скажите, в каком порядке нам рассчитывать пособие по уходу за ребенком при амбулаторном лечении?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также