Когда лизингополучатель может зачесть НДС, уплаченный в составе лизинговых платежей?

Сумму НДС, уплаченную в составе лизинговых платежей, лизингополучатель принимает к вычету в том периоде, в котором соблюдены условия для вычета. Лизингодатель выставит счет-фактуру, лизинговые платежи будут начислены в бухгалтерском учете лизингополучателя и уплачены им (п.1 ст.172 НК РФ). Вычет возможен, если имущество используется для облагаемых НДС операций (пп.1 п.2 ст.171 НК РФ).
М.М.Шафрановская
Аудитор
Подписано в печать
20.10.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 39

Наша организация заключила договор добровольного личного страхования своих работников, предусматривающий оплату страховщиком медицинских расходов в течение одного года. В последующем в договор были внесены изменения в связи с приемом новых работников и увольнением ранее застрахованных. Надо ли в данном случае уплачивать ЕСН с суммы страховой премии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также