В августе 2003 г. мы оплатили товар. В этом же месяце поставщик отправил груз по железной дороге. Документы на отгрузку и счет-фактура выписаны в августе. Груз прибыл на нашу железнодорожную станцию в сентябре. Об этом есть отметка на железнодорожной накладной. Когда мы можем поставить НДС к вычету?

НДС можно поставить к вычету из бюджета в сентябре.
Согласно ст.172 Налогового кодекса принять НДС к зачету можно при выполнении следующих условий:
- товары оплачены и приняты на учет;
- на товары получен счет-фактура.
Налог можно поставить к вычету в тот момент, когда будут выполнены все указанные условия. Вы принимаете на учет товары в сентябре. Поэтому и НДС к вычету можно поставить только в этом месяце.
М.А.Аверьянова
Эксперт "НА"
Подписано в печать
17.10.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 20

Поставщик выдал нам счет-фактуру с ошибкой . Можно ли принять к вычету НДС по такому счету-фактуре?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также