Торговое предприятие при продаже товаров со склада физлицам выдает чек ККМ. Обязательно ли оформлять еще и накладную или достаточно выписать товарный чек?

В этой ситуации достаточно товарного чека.
Согласно п. 7 ст. 168 НК РФ при реализации товаров за наличный расчет населению требования по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.
А.К.Крупский
Заместитель начальника
отдела структурного
и налогового консалтинга
ООО "ПРАДО Аудит"
Подписано в печать
06.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 4

Выдачу наличных нужно оформлять как возврат средств из кассы? Какие записи вносить в журнал кассира-операциониста?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также