Как в настоящее время применяются нормы п.3 ст.27 Федерального закона от 15.12.2001 n 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 n 27-ФЗ "Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования"?

В соответствии с п.3 ст.27 Закона N 167-ФЗ территориальные органы ПФР вправе взыскивать штраф только при неправомерном несообщении (несвоевременном сообщении) сведений, предусмотренных п.3 ст.14 этого Закона, т.е. при несообщении (несвоевременном сообщении) решения организации о своей ликвидации (реорганизации) в трехдневный срок со дня принятия решения и об изменении учредительных документов и учетных реквизитов организации, места ее нахождения в пятидневный срок со дня внесения изменений и дополнений. При непредставлении сведений, необходимых для индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо представлении неполных и (или) недостоверных сведений территориальные органы ПФР руководствуются нормами, предусмотренными абз.3 ст.17 Закона N 27-ФЗ.
В.Ершова
Начальник отдела
систематизации законодательства
правового департамента ПФР
Подписано в печать
15.10.2003
"Финансовая газета", 2003, N 42

Как следует отражать в бухгалтерском учете сделку с собственными векселями?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также