Облагаются ли транспортным налогом неспециальные грузовые автомобили, зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах?

Да, облагаются. Как указано в пп.5 п.2 ст.358 НК РФ, транспортным налогом не облагаются тракторы, самоходные комбайны, специальные автомашины (молоковозы, машины для перевозки птицы, перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах. Неспециальные грузовые автомобили здесь не названы.
А.А.Разумов
Аудитор
Подписано в печать
13.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2003, N 4

Организация выдала арендодателю 500 кг пшеницы в качестве арендной платы. Как отразить такую операцию в бухучете? Нужно ли начислить ЕСН с этой суммы и удерживать с арендодателя налог на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также