Можно ли перенести убыток за i квартал 2005 г. на ii квартал 2005 г. магазину, работающему по "упрощенке" ?

Проблема переноса и зачета убытка при УСН возникает только по итогам налогового периода. Для "упрощенцев" это календарный год (ст. 346.19 НК РФ). Ведь при определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода и налог рассчитывается за год.
По итогам каждого отчетного периода исчисляют лишь сумму квартального авансового платежа по налогу. Так что убыток за I квартал 2005 г. автоматически будет учтен при расчете авансового платежа за II квартал этого же года.
Ю.Л.Донин
К. э. н.,
налоговый консультант
Подписано в печать
06.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 4

Как же выдавать наличные через ККТ при скупке лома, если кассовые аппараты предназначены для приема денег, а не их выдачи?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также