Можно ли отозвать работника из отпуска?

Можно, но только с согласия самого работника. При этом неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего года или присоединена к отпуску за следующий год.
Однако нельзя отозвать из отпуска работников в возрасте до 18 лет, беременных женщин и сотрудников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда (ст.125 Трудового кодекса РФ).
Н.Н.Шишкоедова
Доцент кафедры
"Бухгалтерский учет и аудит"
Курганского
социально-экономического института
Подписано в печать
03.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2003, N 4

В отчетном периоде у организации не было реализации, а текущие затраты были произведены. В целях налогообложения прибыли организация списала все эти затраты на расходы. Однако, по мнению налоговой инспекции, раз нет доходов, то нет и расходов. Права ли налоговая инспекция?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также