Мы торгуем в розницу. Как надо отражать реализацию товаров в книге продаж?

При продаже товаров в розницу покупателю выдается кассовый чек. Этот документ заменяет счет-фактуру (п.7 ст.168 НК РФ).
Информация о пробитых в течение дня кассовых чеках отражается в Z-отчете. Согласно п.16 Постановления Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 именно этот документ регистрируется в книге продаж. На основании его и начисляется НДС.
А.В.Кравцов
Аудитор
Подписано в печать
03.10.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 19

Может ли организация включить в состав представительских расходов затраты на проведение культурно-массовых мероприятий для сотрудников фирмы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также