Торговое предприятие находится на УСН . Можно ли включить в состав расходов услуги банка по кредитованию?

Препятствий для включения в состав расходов при "упрощенке" услуг банка по обслуживанию кредита нет.
При определении объекта налогообложения при УСН налогоплательщик уменьшает полученные доходы на проценты по кредитам и займам, а также на расходы по оплате услуг кредитных организаций (пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Т.В.Бабенко
Директор
ООО "ГудВилл"
Подписано в печать
06.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 4

В фирме работают три человека: директор, главный бухгалтер и продавец. Магазин фирма арендует на территории, подведомственной другой налоговой инспекции города. Магазин зарегистрирован как обособленное подразделение по месту осуществления розничной торговли. Здесь же зарегистрирована ККТ. Куда платить и где отчитываться по ЕНВД, взносам на обязательное страхование и НДФЛ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также