Наш сотрудник был в командировке в Санкт-Петербурге. Ездил он туда на своем автомобиле. Могу ли я его затраты на бензин и автостоянку включить в расходы ?

Можете, но только в пределах норм (пп.11 п.1 ст.264 НК РФ). Установлены они Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 92. Так, для легкового автомобиля с рабочим объемом двигателя до 2000 куб. см норма составляет 1200 руб. в месяц, а свыше 2000 куб. см - 1500 руб.
С сумм, выплаченных сверх этих норм, нужно удержать налог на доходы физических лиц и начислить взносы на страхование от несчастных случаев на производстве.
В.Калгин
Эксперт ПБ
Подписано в печать
02.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 10

Работник уезжает в командировку в Екатеринбург 3 октября, на место прибывает 4 октября. Из Екатеринбурга выезжает 5-го числа, в Москве он будет 6 октября. Я должна начислить ему суточные за два или четыре дня?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также