Включаются ли в сумму создаваемого резерва по сомнительным долгам суммы НДС в целях налогообложения прибыли?

В соответствии с п.1 ст.266 НК РФ сомнительным долгом признается любая задолженность перед налогоплательщиком, в случае если эта задолженность не погашена в сроки, установленные договором, и не обеспечена залогом, поручительством, банковской гарантией.
На основании вышеизложенного при создании резерва по сомнительным долгам дебиторская задолженность учитывается в размерах, предъявленных продавцом покупателю, в том числе и с учетом НДС.
А.В.Владимирова
Подписано в печать
02.10.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 11

Включаются ли в состав расходов на оплату труда для целей налогообложения прибыли расходы на оплату дополнительных отпусков работникам за работу во вредных условиях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, но указанных в коллективном договоре, заключенном между работодателем и работниками организации ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также