Наша фирма работает по "упрощенке". Недавно для хранения наличности в кассе мы купили сейф за 25 740 руб. Можно ли эту сумму учесть при расчете единого налога?

Сейф - это основное средство. Фирма приобрела его в тот период, когда применяла "упрощенку". Следовательно, стоимость сейфа можно полностью учесть при расчете единого налога. Сделать это нужно в момент ввода основного средства в эксплуатацию. Так сказано в пп.1 п.3 ст.346.16 Налогового кодекса.
Д.Васильев
Редактор ПБ
Подписано в печать
02.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 10

Мы продаем авиабилеты за наличный расчет. С авиакомпаниями работаем по агентским договорам. С начала этого года - на "упрощенке". В нашей налоговой инспекции говорят, что мы все равно должны платить налог с продаж. Так ли это, ведь при "упрощенке" его не платят?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также