В налоговой сказали, что у нашей фирмы большие обороты, поэтому мы должны представлять отчетность в электронном виде. Для нас это весьма проблематично. Что нам делать: выполнить требование инспекторов?

Фирма сама выбирает, как ей сдавать отчетность: в бумажном или в электронном виде. Это следует из п.2 ст.80 Налогового кодекса. Более того, такого требования нет ни в одной инструкции по заполнению налоговых деклараций. Поэтому не обращайте внимания на подобные заявления инспекторов и сдавайте отчетность на бумажных носителях.
Д.Васильев
Эксперт ПБ
Подписано в печать
02.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 10

Обязан ли работодатель запрашивать мнение выборного профсоюзного органа для увольнения работника, являющегося членом профсоюза, за прогул без уважительных причин?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также