Должно ли предприятие, которое перешло на "упрощенку", платить за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду и размещение отходов?

Да, должно. Перечень налогов и сборов, от уплаты которых освобождаются предприятия, перешедшие на "упрощенку", приведен в п.2 ст.346.11 НК РФ. Однако здесь не сказано, что такие предприятия освобождаются от платежей за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду и размещение отходов.
А.В.Яковенко
Аудитор
Подписано в печать
18.09.2003
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2003, N 4

Какие документы должны быть у предприятия, чтобы оно могло подтвердить право на вычет акциза, уплаченного при ввозе подакцизных нефтепродуктов на таможенную территорию РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также