Должна ли смета расходов по внебюджетным средствам соответствовать калькуляции стоимости услуг?

Одним из принципов бюджетной системы Российской Федерации является принцип общего (совокупного) покрытия расходов (ст. 28 БК РФ). Этот принцип означает, что все расходы бюджета должны покрываться общей суммой доходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита.
Доходы бюджета и поступления из источников финансирования его дефицита не могут быть увязаны с определенными расходами бюджета, за исключением доходов целевых бюджетных фондов, средств целевых иностранных кредитов (ст. 35 БК РФ).
Таким образом, калькуляция стоимости услуг не должна соответствовать внебюджетной смете расходов и наоборот.
Е.В.Кулакова
Выпускающий редактор журнала
"Советник бухгалтера в здравоохранении"
Подписано в печать
05.10.2005
"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2005, N 7

Каким образом должна осуществляться оплата труда за счет средств, полученных от оказания платных услуг? Вышестоящая организация требует производить оплату согласно отработанному времени по единой тарифной сетке.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также