Каким образом должна осуществляться оплата труда за счет средств, полученных от оказания платных услуг? Вышестоящая организация требует производить оплату согласно отработанному времени по единой тарифной сетке.

Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ системы заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов, различного вида выплат работникам организаций со смешанным финансированием (бюджетное финансирование и доходы от предпринимательской деятельности) устанавливаются законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций.
Поскольку законом или иным нормативным актом не установлена система оплаты труда для медицинских организаций со смешанным финансированием, то внебюджетная оплата труда регулируется коллективным договором или локальным нормативным актом (например, Положением об оплате труда, осуществляемой за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, и т.п.).
Е.В.Кулакова
Выпускающий редактор журнала
"Советник бухгалтера в здравоохранении"
Подписано в печать
05.10.2005
"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2005, N 7

Включаются ли медицинские стоматологические услуги и услуги по зубопротезированию в перечень медицинских услуг, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также