С 2003 г. наша организация перешла на упрощенную систему налогообложения. Облагается ли у нас НДС строительство хозспособом?

Нет, не облагается. Вы не признаетесь плательщиком НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ (п.2 ст.346.11 НК РФ). Поэтому строительство хозспособом у вас не облагается НДС.
А.Ю.Ларичев
Обозреватель "УНП"
Подписано в печать
15.09.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 34

Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения. Недавно у нас уволился сотрудник, и мы ему выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Нужно ли нам платить в бюджет с выплаченной суммы налог на доходы физических лиц, ЕСН и взносы в Пенсионный фонд?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также