Могу ли я получить вычет по налогу на доходы физических лиц при покупке квартиры в общую совместную собственность?

Да, вы можете рассчитывать на получение налогового имущественного вычета. Это право вам предоставляет пп.2 п.1 ст.220 НК РФ. В нем сказано, что при приобретении имущества в общую совместную собственность размер имущественного вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением. Таким образом, вы можете поделить общую максимальную сумму имущественного вычета - 1 000 000 руб. - между собой и другими совладельцами квартиры.
А.Ю.Добролюбов
Налоговый консультант
Подписано в печать
15.09.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 34

Наш поставщик не выписал нам счет-фактуру на товар. Понятно, что НДС зачесть мы сейчас не можем. Но не будет ли у нас проблем с подтверждением расходов по налогу на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также