Каков механизм учета сумм оплаты за сверхурочную работу работникам с суммированным учетом рабочего времени, если на момент расчета отпускных они не начислены?

При суммированном учете рабочего времени количество часов сверхурочной работы подсчитывается по окончании расчетного периода, соответственно, и оплата тоже. В приведенной в вопросе ситуации средний заработок рассчитывается без учета оплаты сверхурочной работы, а после начисления соответствующих сумм производится перерасчет с доплатой.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
11.09.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 10

Работник ушел в отпуск в мае 2003 г. В расчетном периоде начислены премии: в феврале - за iv квартал 2002 г., за январь 2003 г.; в марте - за февраль 2003 г.; в апреле - за март 2003 г. Что понимается в п.14 Положения n 213 под фактически начисленными премиями за расчетный период? Имеются в виду месяцы расчетного периода?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также