Исключается ли из расчетного периода время нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы?

При подсчете среднего заработка в соответствии с п.4 Положения N 213 из расчетного периода исключается время освобождения работника от работы без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому если такой отпуск работнику был предоставлен на основании ст.128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам на основании его письменного заявления, независимо от продолжительности такого отпуска он исключается из расчетного периода полностью.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
11.09.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 10

Работник уволен из организации 19 июня 2003 г. С марта по июль 2002 г. он болел. До 15 августа работал, с 15 августа 2002 г. по 18 июня 2003 г. он также болел. Какой расчетный период устанавливается для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также