Имеют ли право применять упрощенную систему налогообложения индивидуальные предприниматели, занимающиеся розничной торговлей горюче-смазочными материалами для транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, эксплуатацией автозаправочных комплексов, торговлей твердым, жидким и газообразным топливом и смежной продукцией?

Пунктом 3 ст.346.12 НК РФ определен закрытый перечень налогоплательщиков - организаций и индивидуальных предпринимателей, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения.
Данный перечень не распространяет ограничения по применению упрощенной системы налогообложения на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю горюче-смазочными материалами и эксплуатацию автозаправочных комплексов.
А.А.Акимов
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.09.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 9

Можно ли принимать в расходы индивидуальных предпринимателей и частных нотариусов канцелярские товары без расшифровки наименования товара?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также