Имеет ли право индивидуальный предприниматель предоставлять стандартные налоговые вычеты своим работникам?

Согласно ст.218 НК РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из работодателей, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Таким образом, индивидуальный предприниматель являющийся работодателем и выплачивающий доход работникам, имеет право предоставить стандартные налоговые вычеты на основании письменного заявления работника.
А.А.Акимов
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.09.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 9

Имеет ли право индивидуальный предприниматель на получение имущественного налогового вычета по доходам 2002 г. в случае реализации имущества, принадлежащего ему на праве личной собственности , или полученный доход включается в налогооблагаемую базу по доходам 2002 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также