Взимается ли государственная пошлина отделами паспортно-визовой службы УВД за временную регистрацию иностранных граждан?

Пунктом 7 ст.4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2005-1 "О государственной пошлине" (с последующими изменениями и дополнениями) предусмотрено взимание государственной пошлины за регистрацию иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, по видам на жительство в размере 1% от минимального размера оплаты труда.
При регистрации иностранных граждан по месту пребывания без их снятия с регистрационного учета по месту жительства государственная пошлина не взимается.
В случаях снятия иностранных граждан с регистрационного учета по месту жительства и регистрации их по виду на жительство в Российской Федерации государственная пошлина взимается в размере 1% от минимального размера оплаты туда.
Н.Ф.Тихомиров
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.09.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 9

Взимается ли государственная пошлина судами общей юрисдикции при подаче искового заявления физическим лицом о признании права собственности на квартиру, в которой он постоянно проживает ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также