Взимается ли государственная пошлина судами общей юрисдикции при подаче искового заявления физическим лицом о признании права собственности на квартиру, в которой он постоянно проживает ?

На основании п.1 ст.4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2005-1 "О государственной пошлине" (с последующими изменениями и дополнениями) при подаче физическим лицом искового заявления в суд о признании права собственности на квартиру, числящуюся на балансе юридического лица, государственная пошлина взимается как с исковых заявлений имущественного характера в зависимости от цены иска. При этом цена иска не должна быть ниже балансовой стоимости квартиры.
Н.Ф.Тихомиров
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.09.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 9

По какой ставке исчисляется государственная пошлина с граждан, получивших наследство по завещанию? Учитывается ли в этом случае степень родства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также