Освобождаются ли от уплаты налога на имущество физических лиц инвалиды iii группы?

В соответствии со ст.4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (с учетом изменений и дополнений) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
Основанием для предоставления льготы является пенсионное удостоверение.
Федеральным законом РФ от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений) установлено, что инвалиды III группы получают пенсии по государственному пенсионному обеспечению.
Следовательно, при наличии пенсионного удостоверения инвалиды III группы имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц.
Т.С.Савинова
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.09.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 9

Взимается ли налог с имущества, переходящего в порядке дарения, если одаряемый проживает за пределами Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также