В счете-фактуре есть графа "к платежно-расчетному документу n от". Какой расчетно-платежный документ здесь имеется в виду?

В пятой строке счета-фактуры "к платежно-расчетному документу N от" указываются номер и дата расчетного документа, к которому прилагается счет-фактура. Об этом сказано в Постановлении Правительства РФ от 02.12.2000 N 914. К платежно-расчетным документам в зависимости от способа оплаты (наличный или безналичный) относятся: платежные поручения, кассовые чеки, приходные ордера и т.д. Их реквизиты и надо отражать в счетах-фактурах.
Обратите внимание: в соответствии с пп.4 п.5 ст.169 Налогового кодекса номер платежно-расчетного документа в счете-фактуре указывается лишь в том случае, если организация выписывает счет-фактуру на полученные авансы.
А.В.Смотров
Аудитор
Подписано в печать
05.09.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 18

Наша фирма заключает договор подряда с физическим лицом, не предпринимателем. Можно ли обязательства по договору указывать в условных единицах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также