Наша фирма заключает договор подряда с физическим лицом, не предпринимателем. Можно ли обязательства по договору указывать в условных единицах?

Да, можно.
Задолженность по договору может быть выражена в любой иностранной валюте. Но саму оплату по заключенному договору нужно производить в рублях (п.1 ст.140 ГК РФ). Для этого договором должны быть предусмотрены дата, на которую это обязательство, выраженное в валюте, будет пересчитываться, и курс пересчета (п.2 ст.317 ГК РФ). Для пересчета используется официальный курс Центробанка, установленный на день платежа.
О.И.Ковалева
Аудитор
Подписано в печать
05.09.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 18

Мы - некоммерческая организация "Товарищество собственников жилья". Доходами у нас являются целевые взносы и квартплата. Являемся ли мы плательщиками ЕСН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также