Наша фирма торгует российскими товарами . Нужно ли нам в счетах-фактурах, которые мы выдаем покупателям, заполнять графу "Страна происхождения"?

Нет, не нужно.
Дело в том, что указанная вами графа счета-фактуры (графа 10 "Страна происхождения") заполняется лишь в том случае, если товары произведены не в России. Об этом говорится в последнем абзаце п.5 ст.169 Налогового кодекса. Так как вы торгуете отечественной продукцией, то заполнять этот реквизит вам не надо.
М.В.Миргород
Налоговый консультант
Подписано в печать
05.09.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 17

Об учете доходов, полученных кредитным потребительским кооперативом граждан в виде процентов по договорам займа.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также