В феврале 2003 г. индивидуальный предприниматель ввез из-за границы товар, который был реализован в этом году полностью. Может ли он включить в состав затрат 2003 г. расходы по оплате услуг банка за перечисление таможенных платежей?

Согласно пп.15 п.1 ст.265 НК РФ в состав внереализационных расходов, не связанных с производством и реализацией, включаются расходы на услуги банков, в том числе связанные с установкой и эксплуатацией электронных систем документооборота между банком и клиентами, в том числе систем "клиент-банк".
Таким образом, расходы по оплате услуг банка за перечисление таможенных платежей подлежат включению в состав затрат 2003 г. по элементу затрат "прочие расходы".
И.Никитина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
03.09.2003
"Финансовая газета", 2003, N 36

Учитываются ли суточные в затратах, связанных с деловой командировкой индивидуального предпринимателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также